910报道落地有声 龙州县多部门整改服务效能

来源:互联网新闻 编辑:深圳凤凰网 时间:2022/07/07 12:22:30

这几天,新闻910持续关注并报道了龙州县精准扶贫、行政服务效能和政务公开情况后,多部门自查问题,做出整改。

崇左市龙州县龙州镇新民村菊该屯扶贫生态移民新村有通信缆线影响建房情况,引起龙州县委、县政府重视,龙州县发改委、龙州镇政府持续跟进,龙州县内各有关通信运营商加紧施工,有的甚至连夜作业,到5月9号下午,所有缆线完成了迁移。

龙州县发改局扶贫生态移民工程办人员黄锦峰:“现在,新的杆线也全拉通了,驳接完了。原来大家你看我、我看你,按部就班处理,见效没那么快。你们监督一下我们,效率也提高了。”

多条缆线迁移过程中,没有影响到所有农户正在建设的楼房。农户表示,可以安心继续建房:“之前拆了三根,最后一根线现在已经全部拆除了,这次真的非常感谢新闻910报道了我们的难处。”

龙州县地税局设在县政务中心的办税服务厅,在上个月底被投诉办事效率低。龙州县地税局回应,除了客观原因外,承认工作安排存在失误,当天就开始延长加班到晚上,为纳税人办理业务,并依据实际,通过增设窗口、增加人手等措施,安排税务人员流动在大厅门口附近提供咨询,提高办税服务效率。

龙州县地税局副局长黄宗容:“其实是我们系统刚上线,熟悉的又能开票的,没有多少个人。确实是我们的问题,有失误,我们也理解纳税人等久了。我们也正在逐步整改、完善。”

另外,龙州县政务中心发布通告称,针对辖区内各单位政务信息发布量偏少,信息公开率、信息确认率和信息完整率偏低等问题,已经加班通知各单位进行内部整改,对整改不力的单位进行通报。同时,龙州县通过政府网站发布信息透露,将着力于政务服务“提档升级”,从关乎民生大事角度考虑,为龙州县人社局在政务中心增设两个服务窗口,解决群众办证慢等问题。

直面问题不回避,分析原因找对策,应该成为更多地方政务部门处理矛盾、解决民生的工作准则。新闻910也将对此持续关注。

记者手札

龙州县地处西南边陲,“口岸贸易”、“红色旅游”是外界给它的标签,外界对它有很高的关注度。

让“信息跑腿”替代“群众奔波”是当前政府要求努力的方向。新闻910也尽量就此接触直接相关人员和责任部门反馈意见,问询原因。龙州县政务中心并没有回避现状,各级机关单位、乡镇纷纷在近期加班上传政务信息,或依据实际改进服务方式,有群众的感叹:“你们力量真大。”

“你们监督一下我们,效率也是挺高。”当听到这样的反馈,我们心里其实一直并不希望因为“有媒体介入”而出现“特事特办”的局面。

希望的是涉事部门能依法依规处理日常政务,只有这样才能让百姓有更多的获得感,兑现“阳光、便民、高效”的服务承诺。

▍记者:新闻910梁泰、王达(见习)

▍编辑:张鸿飞

▍监制:姚莉